Чемпионат «НБЛ»: определился еще один финалист во втором дивизионе Чемпионат «НБЛ»: определился еще один финалист во втором дивизионеПубликацииЧемпионат «НБЛ»: после 10 тура в первом дивизионе стали известны 6 участников плей-офф Чемпионат «НБЛ»: после 10 тура в первом дивизионе стали известны 6 участников плей-оффПубликацииНепрофессиональная баскетбольная лига. Битва за плей-офф во 2 дивизионе продолжается Непрофессиональная баскетбольная лига. Битва за плей-офф во 2 дивизионе продолжаетсяПубликации
Cделать стартовой В закладки
Лента новостей
Блоги
Публикации
LIVE!
Медиа
Форум
RSS информер
Главная - Лента новостей - Легкая атлетика

В Стайках 9-10 февраля пройдет Кубок Беларуси по метаниям


Лучшие атлеты-метатели страны будут определены 9-10 февраля на соревнованиях, которые пройдут на базе олимпийского спортивного комплекса «Стайки», расположенном недалеко от Минска. В метание молота, копья и диска определят сильнейших в трех возрастных группах: юноши, юниоры, взрослые.

В первый день соревнований, 9 февраля, пройдут состязания, где награды разыграют спортсмены возрастных групп «юноши» и «юниоры». Начало – в 10.00, сообщает пресс-служба Белорусской федерации легкой атлетики.

Во второй день турнира за медали Кубка Беларуси поспорят мужчины и женщины. Начало – в 11.00.

По итогам соревнований, а также исходя из результатов, показанных в зимнем сезоне, будут сформированы молодежная и взрослая команды, которые представят Беларусь на Х Кубке Европы по метаниям, который пройдет 20-21 марта 2010 года в Салон-де-Прованс (Франция).

Согласно предварительным заявкам команд, планируется, что на Кубке выступят:

В метании молота:

- Дарья Пчельник (Гродненская обл.) - финалистка Олимпиады-2008.

- Ольга Цандер (Гродненская обл.) – финалистка Олимпиады-2004.

- Мария Смолячкова (Минск) – участница Олимпиады-2008, победительница Кубка Европы по метаниям-2007, чемпионка мира среди юниоров-2004, серебряный призер молодежного чемпионата Европы-2003, бронзовый призер юношеского чемпионата мира-2001.

- Елена Матошко (Витебская обл.) – финалистка чемпионата мира среди юношей-1999.

- Наталья Шаюнова - бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров-2007.

- Павел Кривицкий (Гродненская обл.) - финалист чемпионата мира-2009.

- Юрий Шаюнов – участник чемпионата мира-2009, чемпион Европы среди молодежи-2009, победитель Всемирной универсиады-2009, победитель Кубка Европы по метаниям-2009 и 2008 среди молодежи, чемпион Европы среди молодежи-2007, бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров-2005.

- Олег Дубицкий (Гродненская обл.) - бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров-2008, рекордсмен Беларуси среди юниоров.

- Сергей Коломоец (Гродненская обл.) - участник чемпионата мира среди юниоров-2008, чемпионата Европы среди молодежи-2009.

- Валерий Святохо (Гродненская обл.) – участник Олимпиады-2008, бронзовый призер Универсиады-2005.

- Дмитрий Шако (Витебская обл.) – участник чемпионата мира-2009, бронзовый призер Кубка Европы по метаниям-2008.

В метании диска:

- Дмитрий Сиваков (Могилевская обл.) – участник Олимпиады-2008, серебряный призер юниорского чемпионата мира-2002 и юниорского чемпионат Европы-2001

- Руслан Хлыбов (Гродненская обл.) – бронзовый призер Кубка Европы по метаниям-2008.

- Александр Малашевич (Гродненская обл.) – победитель молодежного чемпионата Европы-1999, бронзовый призер Всемирной универсиады-2001.

- Сергей Роганов (Могилевская обл.) – бронзовый призер Кубка Европы по метаниям-2008.


"Спорт Беларусь"


05.02.2010 11:12    Просмотры (2857)     Комментарии (0)    


Загружается, подождите...





Последние новости в этом разделе ↓
 
 




Разделы ↓
Футбол 7600
Хоккей 4962
Баскетбол 441
Волейбол 255
Гандбол 645
Теннис 962
Велоспорт 520
Тур де Франс 163
Бокс 120
Формула 1 158
Борьба 65
Зимние виды 186
Биатлон 716
Лыжные гонки 202
Прыжки с тр. 71
Легкая атлетика 434
Двоеборье 39
Тяжелая атлетика 75
Единоборства 95
Другие виды спорта 1202
Дополнительно 486
Спортивные сайты

Медиа ↓

ФОТО: Золотая Надежда!


ФОТО: Королева Виктория!


ФОТО: Олимпионик Сергей Мартынов



карта сайта 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147
Ваше мнение ↓
Какое место в группе Лиги чемпионов УЕФА займет БАТЭ?

 1-ое
 2-ое
 3-е
 4-ое

  Результаты


Последние результаты ↓
Футбол. Чемпионат Беларуси

Неман
Торпедо
0:0

Нафтан
Динамо (Брест)
3:1

Минск
Белшина
3:1

Днепр
Шахтер
0:2

Партизан
БАТЭ
1:1

Витебск
Динамо Минск
3:1

Последние обсуждения ↓



Турнирные таблицы ↓



# команда и о
1 БАТЭ 17 36
2 Динамо (Минск) 17 33
3 Минск 17 33
4 Шахтер 17 31
5 Белшина 17 28
6 Динамо (Брест) 17 23
7 Днепр 17 22
8 Витебск 17 18
9 Нафтан 17 17
10 Неман 17 12
11 Торпедо 17 10
12 Партизан 17 10