Чемпионат «НБЛ»: определился еще один финалист во втором дивизионе Чемпионат «НБЛ»: определился еще один финалист во втором дивизионеПубликацииЧемпионат «НБЛ»: после 10 тура в первом дивизионе стали известны 6 участников плей-офф Чемпионат «НБЛ»: после 10 тура в первом дивизионе стали известны 6 участников плей-оффПубликацииНепрофессиональная баскетбольная лига. Битва за плей-офф во 2 дивизионе продолжается Непрофессиональная баскетбольная лига. Битва за плей-офф во 2 дивизионе продолжаетсяПубликации

В «Стайках» пройдёт командный чемпионат Беларуси по дзюдо среди мужчин и женщин
    В олимпийском спортивном комплексе «Стайки» (Минский район) 28 ноября пройдет командный чемпионат Беларуси по дзюдо среди мужчин и женщин. Об этом БЕЛТА сообщили в Белорусской федерации дзюдо (БФД).

Командные чемпионаты Беларуси не проводились с 1999 года. В связи с возросшей конкуренцией за место в основном составе национальной сборной страны, ожидается участие в предстоящих соревнованиях всех сильнейших белорусских дзюдоистов и дзюдоисток, которые выступят за сборные областей и города Минска.

В последние годы Международная федерация дзюдо внесла изменения в проведение командных соревнований: было сокращено количество весовых категорий с семи до пяти, отменены ничьи в поединках атлетов, а также спортсмен теперь должен иметь статус - разрядник. Нововведения направлены на повышение зрелищности этого вида спорта. Во время командного чемпионата Беларуси мужские коллективы будут соревноваться в весах до 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг и свыше 90 кг. В женской части турнира пройдут состязания в категориях до 52 кг, 57 кг, 63 кг, 70 кг, а также свыше 70 кг. Начало соревнований в ОСК «Стайки» в 10.00.

Организаторами командного чемпионата Беларуси-2013 по дзюдо среди мужчин и женщин выступают Министерство спорта и туризма страны и БФД.

Командные соревнования дзюдоистов представлены на чемпионатах мира, но не включены в программу летних Олимпийских игр. По свидетельствам специалистов, имеются все предпосылки по вхождению их в программу Олимпиады.

28.11.2013 11:35    Просмотры (4168)     Комментарии (0)

Белорусские спортсмены завоевали 17 медалей на чемпионате мира по самбо в Минске
    Белорусские спортсмены завоевали 17 (2 золотые, 5 серебряных, 10 бронзовых) медалей на чемпионата мира по самбо, который завершился сегодня в Минске, сообщает БЕЛТА. Читать далее

12.11.2012 12:37    Просмотры (1781)     Комментарии (0)

Игорь Макаров проиграл схватку за бронзу
    В Лондоне продолжается олимпийский турнир дзюдоситов.

Белорусский дзюдоист Игорь Макаров, выступающий в категории свыше 100 килограмм, в схватке за бронзовую медаль уступил немцу Андреасу Тольцеру.

03.08.2012 18:32    Просмотры (1280)     Комментарии (0)

Белорусский дзюдоист Игорь Макаров не вышел в полуфинал Олимпиады-2012
    Белорус Игорь Макаров не смог пробиться в полуфинал олимпийского турнира дзюдоистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном поединке весовой категории свыше 100 кг белорусский спортсмен уступил южнокорейскому дзюдоисту Сунмин Киму.

До этого Игорь Макаров, который выиграл Олимпиаду-2004 в Афинах, победил египтянина Ислама Эль-Шехаби и японца Даики Камикаву.

Еще один представитель Беларуси Евгений Бедулин, выступавший в весовой категории до 100 кг завершил свой олимпийский вояж на стадии 1/8 финала

03.08.2012 14:23    Просмотры (4724)     Комментарии (0)

Игорь Макаров вышел в 1/4 финала!
    Белорусский дзюдоист Игорь Макаров вышел в 1/4 финала олимпийского турнира в Лондоне.

В поединке 1/8 финала в весовой категории свыше 100 кг олимпийский чемпион Афин-2004 победил японского дзюдоиста Даики Камикава.

03.08.2012 13:03    Просмотры (3561)     Комментарии (0)

Белорусский дзюдоист Игорь Макаров вышел в 1/8 финала Олимпиады-2012
    Белорусский дзюдоист Игорь Макаров вышел в 1/8 финала Олимпиады-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 1/16 финала в весовой категории свыше 100 кг олимпийский чемпион Афин-2004 победил египтянина Эль Шехаби. Теперь за выход в четвертьфинал Игорь Макаров встретится с японским дзюдоистом Даики Камикава.

03.08.2012 12:32    Просмотры (1274)     Комментарии (0)

Обидчик Евгения Бедулина завоевал олимпийское золото
    Российский дзюдоист Тагир Хайбулаев стал олимпийским чемпионом по дзюдо в весе до 100 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебро завоевал монгол Тувшинбаяр Найдан, две бронзы - у немца Дмитрия Петерса и голландца Хенка Грола.

Именно Тагиру Хайбулаеву в 1/8 финала проиграл белорусский дзюдоист Евгений Бедулин вторую схватку на Олимпиаде-2012. Завтра в борьбу вступит еще один белорус чемпион Олимпийских игр Игорь Макаров (свыше 100 кг).

02.08.2012 22:43    Просмотры (2045)     Комментарии (0)

Потерпев поражение во второй схватке, дзюдоист Евгений Бедулин покидает Игры-2012
    Белорусский дзюдоист Евгений Бедулин провел на Олимпиаде-2012 вторую схватку 1/8 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА. К сожалению, жребий выбрал для него одного из самых титулованных спортсменов в этом виде - чемпиона мира из России Тагира Хайбулаева.

Встреча завершилась победой россиянина, а Евгений Бедулин покидает Олимпийские игры.

Завтра в борьбу вступит еще один наш представитель в дзюдо - чемпион Олимпийских игр в Пекине Игорь Макаров.

02.08.2012 13:39    Просмотры (3044)     Комментарии (0)

Евгений Бедулин вышел в 1/8 финала турнира дзюдоистов
    Сегодня дебютируют на олимпийском татами белорусские дзюдоисты.

В поединке 1/16 финала белорус Евгений Бедулин иппоном победил Кристиана Шмидта из Аргентины. В 1/8 финала белоруса встретиться с чемпионом мира россиянином Тагиром Хайбулаевым.

02.08.2012 12:35    Просмотры (1281)     Комментарии (0)

Очередной золотой медалью пополнилась копилка сборной Китая
    Очередной золотой медалью пополнилась копилка китайской сборной на Олимпиаде-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золото в синхронных прыжках в воду с 10-метрового трамплина завоевали китайцы Цао Юань и Чжань Яньцюань. Второе место за парой из Мексики Гарсия-Наварро/Санчес-Санчес, бронза - у представителей США Будиа/Маккрори.

Олимпийской чемпионкой по дзюдо в категории 57 кг у женщин стала японка Каори Мацумото. Второе место у Корины Каприориу из Румынии. Бронзовые медали достались американке Марти Маллой и француженке Аутомне Павии. Очередная золотая медаль на счету спортсменов России. Ее завоевал Мансур Исаев, который в финале категории 73 кг одолел японского дзюдоиста Рики Накайю. Бронза досталась дзюдоисту из Монголии Ныам-Очиру Саинъяргалу и французу Уго Легранду.

Как сообщалось, в соревнованиях по тяжелой атлетике у женщин в весе до 58 кг, где главная надежда была на Анастасию Новикову, золото выиграла китаянка Ли Ксюинг, серебряная медаль досталась спортсменке из Таиланда Пимсири Сирикаев, бронза украсит тяжелоатлетку из Украины Юлию Калину, а Анастасия Новикова лишь на седьмом месте

30.07.2012 22:56    Просмотры (2148)     Комментарии (0)